Можно ли как-нибудь это вылечить?

Здравствуйте. Уже пару лет мучаюсь болями в желудке. Очень сильно вздувается,и затем следует очень много отрыжки,не кислым,а просто как будто воздух выходит. Когда отрыжки проходят,то есть весь воздух выходит,то боль перестает быть. Особенно по утрам беспокоит,как только просыпаюсь,и сразу начинается боль,и отрыжки. Может и днём вздуться ни с того ни с сего,и вечером перед сном. Ещё замечала,если какую то еду запью просто водой,то сразу начинаются отрыжки. Из исследований делала ФГДС -хронический гастрит,и все больше ничего плохого. Сдавала кровь на антитела к хелькобактеру-отрицательный. Возможно это от переедания,во время беременностей все время что то ела,и началось все это. До 1-ой беременности проблем с желудком вообще не было. Пила Омез ДСР-не помогло,просто омез-не помогло. Альмагель нео-не помогает. Как то Пила нольпазу-помогло,но ненадолго,боль опять вернулась. Месяц назад пропила опять нольпазу-не помогло нисколечко. Больше жалоб на пищеварительную систему нет,только запоры иногда,аллергии нет. Помогите пожалуйста,можно ли как нибудь это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, соблюдаете ли диету, имеют ли место еще какие-то факторы, в частности, стрессы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, прокинетиков, при наличии стресса анксиолитиков. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ваш доктор должен был предложить вам выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Подобрать для вас меню.Непременно выполните предложенные исследования.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные блюда, фастфуд. Прием овесола, дюспаталина, ферментов.На время проведения исследований это поможет вам облегчить самочувствие.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.