Не развела полисорб

Здравствуйте. С дуру вместо того, чтобы развесим в воде, запихала ложку полисорба в рот. Ничего не оставалось, как запить водой. Прошёл примерно час. Воды выпито уде литра два( больше не лезет, ад тошнит уже ). Немного дерёт горло. И похоже я немного его все же вдохнула - слишком мелкодисперсный. Подскажите, чем грозит, могу ли я сделать что-то ещё во избежание проблем кроме обильного питья. Не осядет ли он в легких мертвым грузом? Или все выйдет? Чувствую себя не слишком плохо, температуры нет, но в горле ком, то ли уже от воды выпитой, то от от препарата, попавшего куда не следует. Женщина, 43 года.

Ответы

−1
Здравствуйте. Катастрофических последствий от описанного не предполагается. Воды Вы пока выпили достаточно. В ближайшие 1-2 дня пища должна быть щадящей, чтобы не раздражать горло. Постепенно явления стихнут.

+4
Здравствуйте. Нет,не осядет. Вам следует быть крайне внимательной к приёму препаратов. В этом нет ничего сложного- прочитать инструкцию . Спустя день-два все пройдёт,как правило, без участия доктора.