После алкоголя головокружение, шум в ушах, упадок сил

Здравствуйте! У меня хр. панкреатит и полипы желчного пузыря. После принятия небольшой дозы алкоголя, 2 бокала вина, потом 7-10 дней хожу с сильнейшими головокружениями, шумом в ушах и упадком сил, состояние пред потерей сознания (выпиваю раз в 3 месяца, и каждый раз начинается то же самое!). Что может быть? К кому идти? Неврологи прописали курс таблеток, я их пропиваю, спустя время все повторяется.

Ответы

Здравствуйте. Исключите употребление алкоголя. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Если головокружение сохранится и без приема алкоголя, для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.