Последствия кормления несвежими продуктами

Какие могут быть последствия если кормить ребёнка готовыми котлетами пролежавшими в холодильнике 7-10 дней?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. При употреблении пищи с превышением срока хранения возможны расстройства пищеварения, тошнота, рвота, нарушения стула и т.д. Однозначно такие эксперименты ставить не стоит ни над детьми, ни над взрослыми. Если такое произошло по недосмотру, можно дать ребёнку энтеросорбент, например смекту, при необходимости обращение к врачу.

Здравствуйте.Употребление продуктов -полуфабрикатов для детей вообще недопустимо. Значительно проще приготовить что либо иное,но свежее и не из полуфабрикатов.Это может быть самый простой суп,каша, пюре(овощи с мясом,если позволяет возраст). Внимательно относитесь к кормлению ребёнка.ДО 5-7 лет он не должен питаться с общего стола,как бы ни была сложна финансовая сторона вопроса.