Потеря аппетита и анемия при беременности

Здравствуйте. Беременность 20 недель. Совсем нет аппетита.Ем через силу. Низкий гемоглобин..Пишут (анемия 2). Сказали идти к гастроэнторологу пройти консультацию. Что он делает?Просто иду в первый раз и есть волнения... И к терапевту тоже.

Ответы

Здравствуйте. Волноваться не стоит, ничего страшного врач делать не будет. Он соберет данные анамнеза, оценит, имели ли или могли иметь место проблемы с пищеварением в прошлом, что может быть причиной настоящего состояния. По совокупности данных определит объём исследований и даст рекомендациию В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, гмороны щитовидной железы, общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы. Вы не указали ,отсутствие аппетита имело место и до беременности или возникло после зачатия? Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении возможно причины проблемы и вам предложат варианты коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.