Пояснение заключения ФГДС

Здравствуйте. Беспокоит неприятные ощущения в желудке при ходьбе и движениях. Сделал фгдс . Заключение: Дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Очаговый атрофический гастрит.Рубцовая деформация лДПК. Эрозивный бульбит. Дуоденит. Так же стенки эластичные, перистальтика вялая. Хеликобактер (+) Был на приеме у Гастроэнтеролога 1,5 месяца назад. Выписали лекарства, но легче стало совсем немного(( Может у меня еще что то? Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте . Кроме препаратов,необходимо строго выполнять режим питания и диету. Исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь. Непременно выполните биохимический анализ крови. С результатами посетите гастроэнтеролога повторно. При соблюдении рекомендаций,терапия непременно увенчается успехом.

Здравствуйте. Для стабильного результата необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача повторно для коррекции тактики терапии.