При язве назначили сорбифер, а он противопоказан

После операции язвы двенадцатиперстной кишки с большой кровопотерей у 74-летней женщины очень сильно упал гемоглобин. После выписки домой доктор рекомендовал пить Сорбифер по 1 таблетке 3 р. в день. В инструкции к препарату среди противопоказаний - язва двенадцатиперстной кишки. Боимся навредить (после операции 12 дней).

Ответы

+1
Здравствуйте. Правильно,что боитесь. Вы не указали показатели крови.Непременно начните с рационального питания,исключить крепкий чай,кофе.Непременно включить в рацион салаты, мясо. Таблетированный препарат имеет смысл заменить на в/м или в/в . Это совершенно правильно и в ваших интересах.Непременно проводить контрольные исследования клинического анализа крови. Это будет совершенно правильно