Стоит ли делать рентген?

Здравствуйте,ела суп и что то кольнуло в горле,я боюсь что что -то проглотила острое или что-то инородное,прошло уже 3 дны,никаких симптомов,нечего не болит,однако побаливает желудок,но с желудком у меня проблемы уже давно,стоит делать рентген ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.Рентген не показан.

Здравствуйте.Вам имеет смысл посетить гастроэнтеролога,хирурга. Вполне возможно вам предложат провести обзорную рентгенографию(прошло столь много времени, вероятность что либо выявить весьма проблематична).Следует быть внимательной при приготовлении пищи, не употреблять пищу вне дома,либо употреблять в доверенных заведениях и весьма внимательно. Соблюдение режима питания и строгой диеты.Выполнение рекомендаций гастроэнтеролога по терапии гастропатии.