Стул с кровью

Здравствуйте. Недавно сходил в туалет, был стул наполовину окрашенный красным. После этого появилась тошнота, ломота в теле, шум в ушах. Во время дефекации были боли в районе желудка и справа внизу. Также после этого, до приезда, скорой сбегал в туалет раз 5, но коричневым. Ел сегодня картофельное пюре, суп, шоколадки, кружку сока вишнёвого. Из таблеток супрастин и 2 дицинона и вскрывал капсулу микразима. Горело в желудке после сока. Фгдс делал во вторник или среду-поверхностный гастрит 1ст, ни язв, ни эррозий не видели. Скорая сказала наблюдать. Может ли это быть из желудка кровотечение? Кал был наполовину красного цвета. Желудок до сих пор горит м периодически отрыжкой что то выходит. В туалет раз 15 уже сходил, но коричневым. Скорая сказала, что раз на фгдс не было ни язв, ни эррозий, то от туда не может быть ничего. Давление 115на64. Ещё до появления этого стула я кашлял и была боль в желудке после шоколада, но потом я гранулки микразима с едой съел и полегчало Пил сок сады придонья, яблоко вишня где то, в обед

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кровотечение из желудка, кишечника. То, что язв не было раньше, не исключает кровотечение. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Правильно будет вызвать скорую повторно и решить вопрос с госпитализацией. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую вызвать неотложку и в отделение.Выполнить фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови,обзорную рентгенографию брюшной полости. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Осмотр хирургом, гастроэнтерологом, проведение исследований,помогут определить суть проблемы и принять решение на проведение терапии