Существует ли такой диагноз: медикаментозный цирроз печени?

здравствуйте) подскажите пожалуйста существует ли такой диагноз медикаментозный цирроз печени? он что появляется от большого количества лекарств?

Ответы

Здравствуйте. Существует понятие "лекарственный гепатит", он происходит от определенных препаратов или препаратов, на которые таким образом реагирует конкретный человек. Если есть такие предположения, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте . Диагноз будет звучать несколько иначе.во второй половине диагноза будет определена причина заболевания. Это весьма редко слчается,как правило, либо пациент либо доктор своевременно останавливаются. Непременно поясните суть вашего вопроса, результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,эластометрию,узи органов гепато-билиарной системы. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.