Возможно ли принимать препараты сразу все вместе?

Здравствуйте, гастнтеролог мне прописала принимать:фитомуцил, омез и дюспаталин. У меня возник вопрос... все эти три препарата мне нужно принимать утром за пол часа до еды, возможно ли принимать их соазу все вместе? Не будут ли они мешать друг другу усваиваться? Заранее спасибо за ответы)

Ответы

Здравствуйте. Стоит соблюдать интервал между приемом фитомуцила и других лекарственных препаратов не менее, чем в два часа. Это исключить возможность лекарственных взаимодействий. Омез и дюспаталин моно принимать без длительного интервала. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Этот вопрос вам должен быть задан вашему доктору.Препараты не следует принимать "горстью", как минимум с 5минутной задержкой. Если доктор не посчитал необходимым пояснить правило приема ,следуйте инструкции. Непременно сообщайте в вашем сообщении повод для назначения терапии.Это поможет более подробно ответить .