Запор

Здравствуйте. Недавно начал болеть кишечник, у меня частые запоры, в туалет (по большому) не сходить уже как больше 2-е суток, живот постоянно сводит, острая боль внутри анального отверстия, сидеть больно и ходить тоже, единственное что могу только лежать. Можете что-то подсказать?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к колопроктологу очно для уточнения причин и подбора терапии. Для облегчения примите спазмолитик. Для коррекции запоров увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Добавьте в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

Здравствуйте. Начните с выполнения очистительной клизьму. Все лечебные мероприятия должны проводиться после опорожнения кишечника. Вполне возможно имеет место анальгия трещина(используйте мазь эдас 203 не менее двух -трёх раз в день). Биохимический и клинический анализы крови. Приём фермента,обвесол,дюспаталин. Выполнение рекомендаций позволит вам полноценно жить,посетить доктора в плановом порядке.