Донорство

здравствуйте! я занимаюсь спортом и принимаю спортивные добавки(протеин) могу ли я стать донором?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы можете быть донором, прием протеиновых комплексов и витаминов этому не препятствует. Предварительно необходимо пройти обследование, в том числе общий и биохимический анализ крови, обследование на инфекции,флюорографию легких, по результатам посетить врача-терапевта (большая часть обслдеований может быть выполнена на станции переливания крови). Если отклонений выявлено не будет, Вы будете допущены к сдаче крови.

Здравствуйте. Да, вполне можете. Главное- отсутствие заболеваний. Вам непременно проведут полноценное исследование крови на предмет вирусных и бактериальных инфекций. При отрицательном результатам вы вполне можете стать донором. Кроме этого, необходимо провести общеклинические исследования.