Результаты общего анализа крови

Не уверен читаете ли вы ответы на старые вопросы... Подскажите... сделал анализ крови helicobacter pylori IgM+IgG / 0,373 / 1,920 / положительный / антит. 1:20 врача 10 дней не будет, подождать или срочно нужно лечить у другого? Я сделал этот анализ не натощак, мне никто не говорил об этом, а в интернете вроде написано... Или не важно? И это очень плохо? О чем говорит этот анализ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Саша! По представленным данным можно сказать, что либо в прошлом, либо и сейчас имеет место инфицирование Нelicobacter pylori. Для более точного ответа на вопрос о наличии инфекции сейчас нужно делать гастроскопию и брать биопсию слизистой на ПЦР-диагностику наличия в ней Нelicobacter pylori. За одно станет ясна клиническая картина слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. После этого нужно будет обратиться к врачу-гастроэнтерологу для решения вопроса, что во всем этим делать.