Аборт в 17 лет

Скажите пожалуйста можно ли сделать аборт в 17 лет, при этом чтобы не знали родители?!

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Если подходить к вопросу с юридической точки зрения, то, согласно "Основам законодательства об охране здоровья граждан", каждый человек в нашей стране имеет право на сохранение тайны о состоянии своего здоровья с 15 лет. Вот только пойдет ли Вам на пользу сохранение этой тайны от родителей в данной ситуации?

Пойдет. А если таблетки для прерывания беременности ?

А вот применять для этой цели что-либо самостоятельно категорически нельзя! Это опасно для жизни!!!

Анастасии, подумайте, возможно родители Вас поддержат и будут против аборта, может не сразу, но зачатый ребёнок может стать единственным у Вас, не губите его