Боль в уретре после полового акта

Не было секса 2 года. Произошёл ПА. После первого все было нормально, после второго начались резкие боли в уретре, выпила Монурал, через 2 дня все прошло. Ещё один ПА - ничего не было. Затем ещё один, и боли в уретре начались снова, и причем не на следующий день, а через день. Что делать без похода к врачу? Из-за чего такое может происходить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Без участия доктора вам не обойтись.Непременно проведение исследование клинического анализа крови, анализ мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности проведенных исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований, предложите провести исследование половому партнеру.Исключить половые отношения до отрицательных результатах в контролях.