Боюсь беременности
Здравствуйте. Была беременна полгода назад . Все было нормально и ходила 4 месяца не подозревая что беременность замерла ещё в 5 недель . Пока не пришла на первое УЗИ свое. Там то мне и сказали об этом. Ну естественно тут то они спохватились отправили в больницу. В больнице мне дали таблетку. Через 4 часа у меня открылось кровотечение и никак не прекращалось и не выходило из меня ничего. И тут решили проводить выскабливание. Иначе сказали умрёшь от кровопотери. Так как я в тот момент чуть и не упала уже в обморок. Ладно сделали они это выскабливание а потом кололи 7 дней мне антибиотики . После выписали. О причинах замерзшей беременности мне не сказали. А это была моя первая беременность. Вот теперь боюсь снова беременнеть вдруг также будет снова.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин замершей беременности нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если патологии выявлено не будет, причина может быть в неправильном развитии зародыша, в таком случае, вероятность нормального развития следующей беременности достаточная.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи,исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером, уровень половых гормонов,узи органов малого таза.С полученными результатами посетите центр планирования семьи.По результатам исследований возможно определить причину прерывания беременности и принять меры к проведению необходимой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Для определения беременности и характера ее протекания имеет смысл выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов.