Что это может быть?

Здравствуйте, хотела проконсултироваьься, после месячных коричневые выделения, пью противозачаточные.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно принимаете препарат, какой именно препарат. Это может быть периодом адаптации к ОК или следствием того, что препарат не подходит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность приема препарата, наличие пропусков в приеме. Непременно посетите доктора в очном порядке,с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинического анализа крови.Выполните осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки. По результатам исследований можно принимать меры на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.