Что это значит? Вообще, это излечимо?
здравствуйте! Диагноз после УЗИ: Правосторонний сальпингоофорит . Спаечный процесс в малом тазу справа. яичник размером 4.2*2.7*3.6, объём 21 см3, при ЦДК кровоток усилен, в структуре жёлтое тело до 1.3см. левый яичник 2.7*1.9*2.3 , объём 6.0см3. Что это значит? особенно про жёлтое тело? Вообще это излечимо?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла проводилось обследование. Имеются признаки длительно текущего воспалительного процесса. Лечение возможно, но оно может быть продолжительным и кропотливым. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Нет сообщения о давности процесса, что этому предшествовало. Непременно проведение полного комплекса терапии(антибиотик+пробиотик, ферменты, витамины).Выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови.