Что озгачает это заключение УЗИ?
здравствуйте, можно ли с таким результатом УЗИ забеременеть? что означает результат по яичникам? для чего смотреть полость матки?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеют место кисты яичников, они могут отражать изменение гормонального фона. Наступление беременности не исключено, но могут быть затруднения. Оценка матки, в том числе её полости, эндометрия, входит в состав диагностической процедуры. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно с результатами. В плане обследования пцр на инфекции, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и дан рекомендации
Здравствуйте. Прежде чем решать вопрос беременности, имеет смысл провести исследование причин развития кист и провести лечение. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину подобрать для вас варианты терапии