Эрозия и беременность

Доброго дня. понимаю что все индивидуально , но все же по указанным показаниям, какой вывод можно сделать? беременность 15 неделя. до беременности эрозия была и есть. не лечила ее. на 11 неделе взяли мазок - сказали что много зеленых выделений и повышены лейкоциты 35-40. Сейчас беспокоит боль при легком надавливании в районе лобка и яичников. Частые позывы мочеиспускания.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Период беременности часто сопровождается увеличением выделений из половых путей, умеренным лейкоцитозом в мазке, частое мочеиспускание. В подобных ситуациях, для определения показаний к назначению лечения, рекомендуется сдать мазок из влагалища методом ПЦР на урогенитальные инфекции и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Полученные данные помогут поставить верный диагноз и, при необходимости, подобрать лечение.