Есть ли возможность беременности?

После аборта , есть ли возможность забеременеть во второй раз?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, наступление следующей беременности возможно, если во время аборта и после не возникло никаких сложностей. После выполнения аборта необходимо тщательно предохраняться минимум шесть месяцев, аборт это стресс для организма и на восстановление требуется время. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Вам предстоит провести полноценное обследование и посетить гинеколога с результатами.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование проходимости маточных труб,осмотр на зеркалах.Соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы .При выявлении патологии,вам предложат варианты терапии. Это правильное решение вопроса.Не следует торопиться с повторным зачатием.