Идти ли в поликлиникку?

Срок беременности 2 недели, 2 месяца назад эндокринолог назначил л тироксин и сказала через 2 месяца сдать контроль, прошло 2 месяца, боюсь идти в поликлинику, с завтрашнего дня вообще выходить без повода нельзя. Что делать? И к гинекологу тоже нужно. Не знаю, отменять или нет тироксин

Ответы

Здравствуйте. Действительно, выходить из дома нужно только по веским основаниям, при потребности в экстренной медицинской помощи. Стоит воздержаться от визитов к врачам в течение ближайшей недели минимум, это сопряжено с риском инфицирования. Отменять прием препарата не следует, это приведет к возвращению организма в состояние гипотиреоза, это неблагоприятно для здоровья, в том числе ребёнка. К гинекологу, если ничего не беспокоит, можно обратиться на сроке 7-8 недель для постановки на учет.

Здравствуйте! Думаю, что прием препарата стоит продолжить, и отменить только после похода к эндокринологу. Многие пациенту принимают препарат годами, и даже всю жизнь. Так что не переживайте, если вы себя неплохо чувствуете и неплохо переносите лечение.