Как это понимать?

Здравствуйте. У нас с девушкой произошло зачатие. Через неделю сделала 2 теста - отрицательные. На 14-й день сделала 4 теста, все положительные. На 16-й день сдала ХГЧ, рузультат <0.500. Это как вообще понимать? До месячных 10 дней.

Ответы

Здравствуйте.Выполнять исследование ранее 10 дней не имеет смысла. Непременно посетите гинеколога, выполните узи органов малого таза. Повторите исследование уровня хгч . Полученные результаты +осмотр,позволят определить возможность беременности.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Если беременность входит в ваши планы, дождитесь задержки более недели,узи будет более информативным. Выполните рекомендации в любом случае.Если беременность не входит в планы-используйте презервативы.

Здравствуйте. Исследования целесообразно проводить не ранее, чем через 2 недели после возможной даты зачатия. Если ХГЧ отрицательный, беременности нет. Можно повторить ХГЧ через несколько дней. Тесты могут давать ошибку, быть ложноположительными в том числе. В норме на зачатие может потребоваться до года, поэтому у вас еще достаточно много времени. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.