Как это понять и что делать?

у меня 3 вопроса. 1. получила очень не хорошие анализы ФСГ 22 единицы, эстрадиол 78ед. сегодня второй день задержки. Это третий сбой цикла за год. мне 54 года. 2. вчера на празднике много смеялась и почувствовала, что у меня небольшое мочеиспускание. как быть? 3. вопрос анализ ROMA показал 12% как это понять и что делать? С молочными железами тоже печально. Насколько обязательно, что у меня будет рак? Я еврейка, моя бабушка болела раком груди, моя прапрабабушка умерла от рака яичников

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости начинается климактерический период, это ожидаемо в вашем возрасте. Недержание мочи может иметь несколько причин, в том числе изменение гормонального фона, так же нужно исключить дефицит железа, анатомические изменения органов малого таза и т.д. Посетите уролога, гинеколога, выполните узи малого таза, общий анализ мочи и крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Совершенно не обязательно. Наступление климактерического периода не зависит от национальной принадлежности. Индекс РОМА в норме(хотя вы и не представили референсные значения вашей лаборатории. Не следует так волноваться,кто то же должен прервать череду неприятностей по женской линии. Вероятно Создатель решил что это будете вы. Непременно посещайте гинеколога,выполняйте осмотры, исследования .Все в плановом характере.Это правильно и в ваших интересах. Непременно исключите психо-эмоциональные нагрузки.

Риск онкологии у вас несколько выше, чем в популяции, учитывая наследственность, но это не значит, что заболевание у вас будет. Для минимизации рисков важно, во-первых, максимально исключить провоцирующие факторы и следить за общим состоянием здоровья, во вторых, регулярно проходить диспансеризацию. Важно исключить длительное пребывание на солнце, курение, стрессы, правильно питаться, достаточно спать, иметь физическую активность, достаточно спать, поддерживать нормальную массу тела.