Какова вероятность беременности при защищенном ПА?

здравствуйте. Какова вероятность беременности, если ПА был защищен презервативами? задержки нет, признаков нет, но живот увеличился немного(прошло примерно 7 недель).

Ответы

Здравствуйте. Если презерватив был качественный, применялся правильно, вероятность менее 1%. То, что менструация пришла в срок, так же говорит за отсутствие беременности. Симптоматика вероятно имеет другую причину. Для своего спокойствия выполните тест или анализ крови на В-ХГЧ. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, при выявлении проблем будут даны рекомендации.

Здравствуйте! даже если бы была беременность, то в 7 недель матка даже бы не вышла из-за лона (лобковой кости), а размер эмбриона был бы не больше фасолинки. Поэтому живот все равно бы не увеличился. Раз у вас защищенные контакты и нет задержки, то и думать на беременность не стоит. Но для своего успокоения можете сделать тест на беременность.