Хронический эндометрит, что делать?

здравствуйте поставили диагноз хронический эндометрит , спрашиваю что делать , говорят не чего.Что посоветуете и сильно ли это опасно?просто не можем сделать ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выявить возбудитель воспалительного процесса и пройти терапию. В плане обследования пцр на все группы инфекции вместе с партнером. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, при необходимости-исследование проходимости маточных труб.Партнер должен провести исследование с участием уролога.Полученные данные помогут определить степень вашей фертильности и предоставить варианты терапии в случае нуждаемости