Лечение храмидиоза

Нужна ваша помощь. В платной гинекологии сказали, что у меня на яичнике фолликулярная киста и хламидиоз. Пролечилась у них две недели. Результат такой же,хламидиоз остался,появились сильные боли в низу живота. Скажите,какое лечение должно назначаться при хламидиозе? Нужно ли удалять кисту?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить анализ на половые гормоны, сдать пцр на инфекции, с результатом посетить врача повторно. Если киста функциональная - нужно корректировать гормональный фон, удаление требуется только при очень больших размерах кисты или если она имеет другую природу, например дермоидная киста. Хламидиоз лечится назначением антибактериальных препаратов, схема подбирается врачом на очном приеме.

Здравствуйте. Вам надлежит вылнить исследование в независимой лаборатории( пцр на все группы инфекций вместе с вашим половым партнером), выполнить узи. По результатам можно провести консультацию. Отсительно кисты- только определение ее характера, свойств позволит ответить на ваш вопрос