Можно ли забеременеть при ГВ, если нет месячных?

Здравствуйте! Можно ли забеременеть во время грудного вскармливания и отсутствия месячных. Цикл нерегулярный. В марте были первые месячные после 7-месячного отсутствия с моментов родов, в апреле не пришли. Или стоит предохраняться?

Ответы

Здравствуйте. Наступление беременности возможно, грудное вскармливание не гарантирует от её наступления, предохраняться нужно. Цикл может быть нерегулярным на протяжении всего периода кормления грудью, но овуляция быть может, и не предсказуемо, когда. Выполните тест на беременность сейчас и через 2 недели, и исключите незащищенный секс, иначе новая радость может оказаться слишком ранней.