О причине появления неприятного запаха

может ли после спринцевание(ромашкой)появится не приятный запах?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью проводилось спринцевание. Любое спринцевание это вмешательство в состояние микрофлоры влагалища и может привести к дисбиозу и описанным явлениям. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, анализ фемофлор или соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет,не может.Имеет место ,вероятнее всего,иная проблема.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с вашим партнером.Полученные результаты представьте урологу(оба).Не следует откладывать выполнение мероприятия.Необходим осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и возможные осложнения. По результатам исследований вам предложат варианты терапии и определят время проведения контрольных исследований.