Пить ли препарат перед операцией?

Здравствуйте. У меня на днях операция лапароскопия и дриллинг яичников. Я принимаю дюфастон с 15го цикла по 25.пить ли мне его дальше или перед операции не стоит?!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,в связи с чем назначен препарат, на какой день цикла назначена операция. Как правило, в указанной ситуации отмена препарата не проводится. Правильно будет обсудить этот вопрос с врачом, который направляет вас на операцию и с врачом, который будет оперировать, если с ним есть связь. По совокупности данных будет определена тактика. Оперирующий врач и анестезиолог должны в обязательном порядке знать заранее все принимаемые вами препараты.

Здравствуйте.Вам предстоит провести очную консультацию вашего гинеколога. Имеет смыл в подготовительном периоде выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови, мочи,гемостазиограмму.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и принятии решения на проведение оперативной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.