Прием противозачаточных таблеток

Прописали противозачаточные Джес+. Начало мазать,выпила первую таблетку. На след.день все прекратилось. Цикл был не регулярный. Месячные так и не пришли(9дней с момента первого приёма таблетки) Скажите, продолжать приём и чего ждать дальше? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Прием таблеток следовало начать не в день, когда началась мазня, а в первый день ярких кровянистых выделений, чтобы быть уверенной, что началась менструация. Раз Вы продолжили прием уже на протяжении 9 дней - не бросайте теперь таблетки, продолжайте прием, однако в ближайшее время нужно обратиться к гинекологу, который проведет осмотр, выполнит УЗИ и только после этого сможет определить, в какой фазе цикла Вы сейчас находитесь и что предпринять дальше. Всего Вам хорошего.
врач  ★★★★★