Пройдёт ли это?

Здравствуйте, три недели назад установили спираль Мирена. Тут вдруг стали лезть прыщики мелкие на лице, теле и жутко чешутся! Пройдёт ли это, и что с этим делать? Так же до сих пор не пришли месячные и я за это переживаю. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предложении вам вариантов решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы не предоставили снимки, после осмотра можно было бы предложить варианты местной терапии. Выполнив рекомендации,вы получите информацию по возможным причинам проблемы