Снижение либидо

скажите пожалуйста из за чего может быть полное отсутствие полового влечения и сухость во время полового акта?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. Постарайтесь в первую очередь нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточно бывайте на свежем воздухе, начните прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), избегайте чрезмерно эмоциональных реакций на стрессы. При необходимости обратитесь к гинекологу очно, сдайте анализ на половые гормоны.

А пониженное либидо может как нибудь сказаться на зачатие ребёнка?и может быть из за этого вниматочная?у меня просто была внематочная и я думаю это может быть из за пониженного либидо ,из за того что что то с гормонами?

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы. С результатами исследований посетите гинеколога -эндокринолога. Вполне возможно что проблема будет выявлена и вам дадут рекомендации

скажите какие анализы надо сдать на какие гормоны?

Я просто думала если у меня месячные идут день в день значит с гормонами должно быть все в порядке