Стоит ли пользоваться левомеколем в моем случае?

Здравствуйте.Была на плановом осмотре у гинеколога.Мне 47 ,месячных нет уже 10 лет,раньше была эрозия в 30-прижгли.Теперь нашли шрам и он немного кровит.Врач сказала поспринцеваться ромашкой и поставить тампоны из левомеколя.Прочла,что он может вызвать рост опухоли.Стоит ли пользоваться левомеколем в моем случае?Спасибо за ответ.

Ответы

−1
Здравствуйте. В такой ситуации нужно осторожно применять мазь левомеколь, тампоны с ней разрешены после цитологического исследования и кольпоскопии. Содержащийся в препарате метилурацил действительно может вызвать развитие опухоли.Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить кроме указанных исследований пцр на все группы инфекции. По результатам можно будет определить тактику.

+1
Здравствуйте.Рекомендую использовать календулу для спринцеваний и мазь календулы на тампоне. Это поможет ускорить процесс выздоровления.Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Выяснить ваше здоровье лишним не будет. По результатам исследований можно назначить терапию.