Задержка после перенесенной инфекции

Здравствуйте, мне 17. Задержка 5 дней(обычно месячные идут день в день). Три недели назад болела ветрянкой(температура поднималась два раза: в первый раз до 38, а второй до 37,6), болела 5 дней. па был месяц назад и защищённый. Тесты отрицательные. Заранее спасибо за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч. Это значительно информативнее тестов. Непременно узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представить гинекологу. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий