Есть ли риск, что это бешенство?

Здравствуйте. Меня 340 дней назад, укусила собака в ногу. Я был в джинсах. Осталась небольшая царапина. Крови вроде не было. Собака была с женщиной и еще одной собакой. Люди сказали, что она ее кормит, но дома не содержит. У меня, спустя неделю, началось жжение в этом месте. Сейчас тоже самое, но на месте раны ничего нет. Нет оттека, воспаления. Прививку не делал. Джинсы собака не прокусила, они бы целы. Был у невролога, он сказал, что это синдром беспокойных ног. Есть ли риск, что это бешенство или все сроки прошли?? Жжение в ноге продолжается, не именно где была рана, но идет уже неделю. Мужчина, 28 лет. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Говорить о развитии бешенства по приведенным данным оснований нет, и срок от контакта прошел достаточно большой. Может иметь место раздражение веточки нерва в области травмы. В плане терапии возможно назначение витаминов группы В, антиконвульсантов, седативных. посетите невролога для назначения терапии.

+1
Здравствуйте.начните прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой.Это поможет вам успокоиться, более адекватно воспринимать внешние и внутренние раздражения. Прошло достаточно времени, если вы не получили профилактические вакцинации, мы ,вероятнее всего, не переписывались бы нынче.

Спасибо большое. То есть это не бешенство и его не будет??