Фантомные запахи, как от них избавиться?

В сентябре переболела коронавирусом в легкой форме, пропадал запах и всё, сейчас, спустя два месяца, начали появляться фантомные запахи, противные, как от них избавиться? Промывала нос аквалором, не помогает, насморка нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Восстановление может занять значительное время.Имеет смысл принимать нейромультивит и набраться терпения. Постепенно обоняние и осязание придет к нормальному состоянию. Промывание носа вполне таки возможно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно выполните контрольные исследования методом пцр на ковид.Посетите терапевта с результатами исследований.Проводите период восстановления правильно.