Какое необходимо лечение, нужна ли диета?

Здравствуйте, месяц назад подхватил от девушки Гарднереллы, врач сказал что стадия раняя и прописал диету 2 недели без сахара, выпечки и белого хлеба, и 1 неделю мазь кандид-б утром и метрогил вечером. Прошли 2 недели, вроде все было хорошо, но через несколько дней снова появился белый налет. Так как сейчас нахожусь в море, сходить к врачу возможности нет, решил повторить курс лечения, только мазать дольше. Прошло 11 дней мазания и диеты, решил хватит мазать. Прошли сутки, намазал на ночь метрогил для страховки, на утро, когда смывал мазь, от движений по головке начал скатываться белый налет (визуально его видно не было). Испугался что снова все началось, намазал кандид-б и метрогил, на следующий день когда смывал, налета нету никакого. Прошло 2 дня, не мазал, налета нет. Сейчас идем в порт, не будет возможности сходить на берег, но смогу заказать лекарства. Прошу помощи, что я делал не так и какое необходимо лечение, нужна ли диета? На данный момент симптомов не наблюдается. Просьба расписать подробно. Всего наилучшего) муж 23

Ответы

Здравствуйте. Заочно терапия не назначается. Так же необходима диагностика. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Лечение данной патологии не проводится наружными средствами и тем более диетой.Настоятельно рекомендую посетить более сведующего доктора. В терапии используется антибиотик, иммуномодулятор, пробиотик. После проведенной терапии проводят контроли излеченности. До отрицательных контролей половые контакты не рекомендованы.