Могут мне дать медотвод от привики?

Здравствуйте доктор! Меня очень беспокоит "добровольная вакцинация". На данный момент у меня выявлено несколько серьезных заболеваний : саркаидоз Бекка с поражением легких,бронхопульмональных лимфоузлов,лимфоузлов средостения ; Сахарный диабет 2 тип ; Бронхиальная астма, неаллергическая форма,тяжелой степени ; Хронический бронхит ; Гипертоническая болезнь 2 ст. Подскажите пожалуйста,могут мне дать медотвод от привики? На работе ужесточают требования по вакцинации. Нужно принести либо серификат либо медотвод.

Ответы

Здравствуйте. Решение в данной ситуации должно приниматься коллегиально вашими профильными врачами. Вам стоит посетить пульмонолога, эндокринолога, терапевта. Каждый врач даст заключение по возможности вакцинации. Гипертоническая болезнь и сахарный диабет скорее всего препятствиями для вакцинации не станут, по остальным заболеваниям примет решение пульмонолог. Возможно, он тоже не будет против вакцинации. Обсудите, какая вакцина предпочтительна.

Здравствуйте.Приобретать не следует,вполне могут наказать. Относительно вакцинации.Вам вполне должны предоставить медотвод от вакцинации при подтверждении указанных заболеваний. Непременно посетите терапевта, возьмите выписку из карты и справку о медотводе. Это правильное решение вопроса .Непременно пообещайте носить маску 24 часа в сутки,мыть руки каждые пять минут,не подпускать к себе никого ближе полутора метров. По вашему случаю не должно быть проблем с предоставлением медотвода.