Может ли это быть менингит?

здравствуйте, вчера проснулся с головной болью и тошнотой головная боль умеренная, температуры нет , в течении дня боль спала но тогнота присутствовала , к вечеру все прошло ,но появилась какая то сыпь на лбу, сегодня проснулся без болли без тошноты температуры и т д , но сыпь на лбу остплась еоторая через стакан не исчезает скажите может ли это быть менингит?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать менингит по описанному нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Сыпь стоит показать дерматологу.

Здравствуйте.Почему менингит? Представьте снимки высыпаний,непременно прокомментирую по сути вашей проблемы. Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта. При повышении температуры примите парацетамол. Относительно головно

головной боли.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, не исключено что имеет место развитие дорсопатии. Вполне допустимо использование наклофена(при нормальном АД), при повышении-но-шпа. Смените подушку на валик. Непременно посетите невролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.До проведения осмотра не следует обрабатывать высыпания красящими растворами,дабы не затруднить диагностику.