Можно ли заразиться чем-нибудь?

Добрый вечер.Можно ли заразиться чем нибудь,если взяв пробник жидкой помады ,кисточкой нанесла сначала на руку,а потом чуть на нижнюю губу.и сразу стёрла сухой салфеткой.Теперь боюсь.На моих губах трещинок нет.Что делать,.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции в такой ситуации (учитывая, что сразу стерли средство салфеткой), незначительная, но вообще пробники косметики применять не стоит, это рассадник инфекции, таким образом можно получить пусть и не опасные, но очень неприятные заболевания, лечение которых потребует потом много сил и времени. Постарайтесь научиться оценивать цвет и текстуру средства другими способами.

Здравствуйте.Нельзя ,категорически использовать на губах пробники, примерять одежду или белье на голое тело.Это правила хорошего тона и не оговариваются. До вас этим пробником вполне мог пользоваться больной. не суть, что вы использовали кисточку(это еще хуже).Должен быть лист бумаги, этого вполне достаточно для определения тона. Для белья и одежды существует размер.

Спасибо.Так мне теперь нужно сдавать какие-то анализы