Нашли золотистый стафилококк, правильное ли лечение мне назначили?

У меня нашли золотистый стафилококк и назначили вагинорм ципрофлоксацин бион 3 гексикон это правильно ли? А меня молочница появилось

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, сочетание антибиотика с пробиотиками правильное. Кандидоз может обостряться на фоне приема антибиотиков, стоит обсудить с лечащим врачом назначение противогрибковых препаратов, например флуконазола. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером для исключения скрытых инфекций. По результатам терапия может быть дополнена.