Сыпь с зудом

На руках и лице небольшие красные волдыри с прозрачной жидкостью, единичные, зудящие. Помимо этого увеличены лимфоузлы на шее и при движении глазных яблок появляется умеренная ноющая боль. Жара, озноба, давления, кашля, болезненных ощущений при глотании не наблюдается.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о ветрянке. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит вызывать врача на дом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Обрабатывайте образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна, так же можно зеленкой или фукорцином) несколько раз в день. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция.

Здравствуйте. Именно ветряная омхчпа имеет место буть. Для подтверждения заболевания рекомендую вызвать доктора на дом. Не посещайте поликлинику самостоятельно, вы являетесь источником заражения. Непременно приём ацикловира, наружно используйте спиртсодержащим препараты( настойка календулы+ левомицетин( измельчить таблетки). Обработку проводить аккуратно, не срывая противном случае останутся рубцы. Не купаться, только гигиенические мероприятия.

Простите . Именно ветряная оспа имеет место быть. Это будет правильно.