Температура во время лечения, это нормально?

добрый вечер !меня зовут Елена.положительный тест на ковид лечилась дома пила амоксицилин азитромицин и противовирусных ингавирин арпи флю,пропал нюх потом были симптомы как при грипе похожие на гайморит болело лицо глаза шум боль отдавало в ухо диарея,температура была низкая 34,8,35,катэ делали на 12 день после появления симптомов катэ чистое ,уже здала второй тест на ковид жду результат ,но два дня держится температура37,3 слабость светобоязнь,вроде в пик болезни температуры не было а щас спустя три недели появилась 37,3 так бывает или это ненормально?и что делать?спасибо за ответь

Ответы

Здравствуйте. После инфекции может иметь место температурный "хвост". То, что не было температуры в разгар заболевания, необычная реакция. Нужно проводить дифференциальный диагноз с вторичной инфекцией. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, мочи. Так же вас должен осмотреть терапевт. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное теплое питье, при повышении температуры возможен прием парацетамола. После антибиотиков стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. легкие формы вирусной инфекции вполне могут обойтись без антибиотикотерапии,к тому же вы не указали о приеме пробиотика. Непременно выполнить клинический анализ крови,посетите терапевта.Чай с имбирем и лимоном, прием парацетамола, эхинацеи.Совокупность полученных данных позволит определить качество проведенной терапии и предложить вам варианты реабилитации.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно верно.