Целесооббразно ли вакцинацию проводить в более прохладное время?

В настоящее время обострение плече-лопаточного периартроза и посттравтатического артроза коленного сустава. Имеются дифузные изменеия щитовидной железы. С 2007 года бронхиальная астма, в летне-осенний период заложенность в грудной клетке и одышка. Спирография-умеренный бронхоспазм и небольщая обструкция. Тяжело переношу погоду при более 22 градусах. Целесооббразно ли вакцинацию проводить в более прохладное время.

Ответы

Здрав ствуйте. Вакцинацию желательно проводить вне обострения заболеваний, однако, откладывать её до снижения температуры может быть нецелесообразно из-за рисков заразиться. Ожидание может быть долгим. Проконсультируйтесь у врача-пульмонолога очно относительно вакцинации. Если врач примет решение, что вакцинация возможна, лучше её сделать. При необходимости врач может рекомендовать препараты для прикрытия, например, антигистаминные

Здравствуйте.Вы можете провести желанную вами процедуру в любое удобное для вас время. Явных противопоказаний у вас нет(вы не указали).Производитель и некоторые "товарищи" определили практически полное отсутствие негативных последствий. Вам надлежит выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е,клинический анализ крови, экг.С полученными результатами непременно посетите грамотного и адекватного терапевта. По совокупности полученных данных будет принято решение о необходимости проведения вакцинации.