Вопрос по лекарствам для больного ВИЧ

Можно ли больному вич получать лекарства по месту пребывания, будучи зарегистрированным временно?

Ответы

Здравствуйте. Проблема возможности получения препаратов АРВТ по месту фактического пребывания и временной регитсрации решается на законодательном уровне, однако, точка в этом вопросе на настоящий момент не поставлена. В части случаев удается найти индивидуальное решение вопроса и организовать лечение и вне места постоянной регистрации. В любом случае необходимо обратиться в специализированное медицинское учреждение со всеми документами для поиска возможных вариантов решения вопроса.