Я могу заразиться?

Здравствуйте !мне попала сыворотка положительного пациента сифилисом на ногу ,а на ноге укусы от комаров ,могу заразиться я ?но я сразу все обработала

Ответы

Здравствуйте. Риск несущественный, от комаров значительных повреждений кожи не остаеся, тем более, своевременно проведена обработка. Для своего спокойствия стоит выполнить анализы крови на инфекцию через 1,3 и 6 месяцев после эпизода.

Здравствуйте! нет, риск крайне мал. однако сдайте анализы на сифилис через 3-6 месяцев после контакта. ВЫ, вероятно , мед работник и у вас должна быть инструкция, как поступать в аварийных ситуациях. Всегда следуйте им, и вы будете в безопасности.