Есть ли риск для жизни?

Здравствуйте посмотрите пожалуйста очень ли опасна блокада в данном случае мне 22 года постоянно беспокоит отдышка тахикардия боли в грудной клетке узи сердца небольшое краевое уплотнение створок ак ар 1 ст камеры сердца не расширены, очень переживаю что это опасно заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, необходимо наблюдение и лечение у кардиолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно выполнить узи сердца, экг. На представленном исследовании клинически значимых изменений нет. Во всяком случае, причину вашего недомогания еще предстоит выявить. Непременно посетите кардиолога, выполните дыхательные пробы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе вариантов терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером, валосердин 30 капель.