Мельдоний

Здраствуйте, мне 17 лет, занимаюсь спортом в дом. условиях. Врач кардиолог сказал что мне надо употреблять мелдоний, из за чего то с сердцем. А другой врач с поликлиники говорит что детям до 18 лет нельзя его пить. Так можно или нет? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Применение до 18 лет по инструкции не показано, лучше следовать инструкции. При необходимости возможен подбор альтернативного лечения, в том числе витаминов.

Здравствуйте. Данный препарат ещё совсем недавно был успешно забыт. Если бы не спортивный скандал, так бы и остался на полках. В вашем возраста он не нанесёт вреда, но, поверьте , и пользы вы не ощутите. Приём должен быть длительным( почти до вашего 18 летия), постоянным , дозы достаточно большие. Не советую. Есть достаточное количество препаратов имеющих схожее с заявленным в милдронат , действием.